Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1099)
    26 Июня 2026 в 11:45
    Последний пост: Gela55

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 19
    Гостей: 18
    Пользователей: 1
    Bastinda

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2014 » Октябрь » 8 » Хорошо ли ломать себя?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    16:15
    Хорошо ли ломать себя?
    Интересно, как вы понимаете выражение "Ломать себя" или "Сломаться"
    Что это для вас?
    Обращаю внимание, что я лично стала чаще ломать себя. К примеру, нужно по работе общаться с неприятными для себя людьми- заставляю.
    Впрочем, чем это отличается от простого "Надо"? А если "забить" и не общаться- означает ли, что сломалась?
    Типа, "Бизнес есть бизнес и ничего личного". Но, по большому счёту, любое общение это очень даже личное.
    Можно ли так со своей душой?!

    Автор: Паутинка
    Всего комментариев: 24 | Просмотров: 4274
    +2   Спам
    1. Polina1978  (08 Октября 2014 16:54) [Материал]
    Для меня "сломаться" это в силу каких-то обстоятельств не зависящих от меня или насильственных действий поступиться своими принципами, ценностями. Т.е. делать то, что не хочу по независящим от меня причинам. Коряво написала pleasantsurprize



    +1   Спам
    2. romanova80  (08 Октября 2014 17:23) [Материал]
    Предпочитаю быть тем гибким елементом, который со временем становится управляющим. Разумеется в системе своей жизни.

    Ну а если бизнесс, то в любом случае ничего личного. Тут лучше включать категории эффективно, полная информация, прогноз, чем приятно-неприятно, сломаться под давлением обстоятельств - ломать себя. Лучше расширять горизонты своего мировоззрения, даже если и быть с чем-то несогласным.

    А принципы они почти у всех какие-то двойные. Даже тут на сайте на каждом шагу: хотела замуж - залетела (может и постоянная девушка была в это время, наша героиня умолчит об этом) - предлагал аборт, вот козел - женился, живем счастливо - завел любовницу, вот козел - эта шлюха залетела, а вот нечего с чужим мужиком шлятся! О себе так пушисто-шоколадно, о других в аналогичных поступках сколько говняшек выкапывается! Вобщем в глазе брата соринка хорошо видна, а если в памяти порыться и старых знакомых расспросить, то мало не покажется. Кто первая женила на себя та и хорошая, а остальные похотливые шлюхи. Какие уж тут могут быть принципы, не верю я в их незыблемость. Слишком часто люди подстраивают их под себя - бытие формирует сознание.



    +1   Спам
    3. Лампуса  (08 Октября 2014 17:42) [Материал]
    А может ломать себя и не надо. Из этого ничего хорошего не получится. Может лучше понять и найти компромисс.



    4. solo  (08 Октября 2014 17:58) [Материал]
    Для меня ломать себя - это каждый день вставать и идти к 8 на работу. Хотя работу люблю, просто мне трудно рано вставать. А чтобы сломаться, т.е. для меня - это сделать что-то что было неприемлимо или просто упасть духом - это уже серьезное и затрагивающие самые глубокие струны души что-то должно быть.



    5. femme  (08 Октября 2014 18:52) [Материал]
    Сломаться для меня - изменить себя, изменить себе.
    Не нравится, но приходилось в жизни...



    17. Паутинка  (09 Октября 2014 22:02) [Материал]
    Цитата femme
    Сломаться для меня - изменить себя, изменить себе.

    Правда, не понимаю, как это?
    Что значит изменить себе или себя. Ведь часто изменить себя это благо.



    6. hanahana  (08 Октября 2014 19:03) [Материал]
    Не нужно никогда себя ломать.
    Лучше быть нежной тонкой ивовой веточкой: веточка гнётся, крутится, а если дойдет дело до "точки кипения" - разогнётся и хлестнёт то (того, тех), что пыталось её сломать.



    7. femme  (08 Октября 2014 20:29) [Материал]
    Цитата hanahana
    Лучше быть нежной тонкой ивовой веточкой: веточка гнётся, крутится, а если дойдет дело до "точки кипения" - разогнётся и хлестнёт то (того, тех), что пыталось её сломать.


    Вот так и поступаю теперь. Все с опытом, милые Леди, все только с ним приходит... whiteflower



    8. romanova80  (08 Октября 2014 20:39) [Материал]
    А еще лучше, если с прогнувшейся веточки, под свои весом и силой земного притяжения, свалится пытающийся сламать прекрасно деревце laught



    9. femme  (08 Октября 2014 21:09) [Материал]
    Цитата romanova80
    А еще лучше, если с прогнувшейся веточки, под свои весом и силой земного притяжения, свалится пытающийся сламать прекрасно деревце

    cry amorous whiteflower



    10. romanova80  (08 Октября 2014 21:20) [Материал]
    Я вообще сторонник того, чтобы идти в одном направлении с законами физики whiteflower Глупо тратить свою энергию на борьбу со скоростью света, земеным притяжением и плотностью воды.

    Помните: чем больше давление, тем сильнее сопротивление или тела взаимодействуют друг на друга с силой одинаковой по модулю и разной по направлению.
    Эх, надо школьный курс просмотреть



    11. Mala  (09 Октября 2014 01:40) [Материал]
    Цитата Паутинка
    Можно ли так со своей душой?!

    Можно и не ломать себя. И не работать! happy



    16. Паутинка  (09 Октября 2014 21:59) [Материал]
    Цитата Mala
    Можно и не ломать себя. И не работать!

    Mala, вот и я стала так считать, что все мы частенько себя ломаем.



    18. Mala  (10 Октября 2014 01:36) [Материал]
    Ломать себя - это выбирать из двух перспектив самую вредную для себя. Что вам дороже - работа, чтобы есть, или чистота общения?



    19. romanova80  (10 Октября 2014 10:43) [Материал]
    В заданом формате я бы предпочла "чистоту общения", но кушать хочется, ёкэлэмэнэ, и счета за квартиру приходят sad



    22. Mala  (10 Октября 2014 14:52) [Материал]
    Романова, я тоже за частоту приемов пищи laught



    +1   Спам
    12. Тантра  (09 Октября 2014 11:16) [Материал]
    Нет, ну если я общаюсь по работе с неприятным мне человеком, но в результате получаю очень даже приятное для себя (высказываю ему свое феее, заключаю сделку, пользуюсь его разработками и т.д.), то какое же здесь ломание. А вот если каждый день ложусь в постель к нелюбимому мужу и каждый раз получаю негатив от этого, да еще в придачу и унижение от него в повседневной жизни, вот здесь, да нужно ломать себя, еще как нужно. А зачем? Ради дивана, ради штанов рядом, ради борща? Нет, такой человек уже однозначно сломан сам собой напополам.



    15. Паутинка  (09 Октября 2014 21:58) [Материал]
    Цитата Тантра
    Нет, ну если я общаюсь по работе с неприятным мне человеком, но в результате получаю очень даже приятное для себя (высказываю ему свое феее, заключаю сделку, пользуюсь его разработками и т.д.), то какое же здесь ломание.

    Ели человек действительно не приятен, то всё равно нужно заставлять ("ломать") себя с ним так общаться, что бы всё красиво получилось (сделка и т.д.)
    Кстати, заставлять и "ломать", наверное, синонимы.



    13. Sveta777  (09 Октября 2014 18:13) [Материал]
    Ломать себя - это значит ломать свою личность.



    14. Паутинка  (09 Октября 2014 21:54) [Материал]
    Цитата Sveta777
    Ломать себя - это значит ломать свою личность.

    Это как?



    24. Sveta777  (29 Октября 2014 13:09) [Материал]
    Ну например, вам что-то не по нутру, так сказать, но вам все равно приходится это делать, например ходить на ненавистную работу.



    20. Ангелина  (10 Октября 2014 10:45) [Материал]
    Паутинка, зачем ломать себя и зачем «красиво»? Есть деловое официальное общение, не путать с личным. Разделите четко эти понятия и никакой «ломки» себя не произойдет.



    21. Тантра  (10 Октября 2014 10:48) [Материал]
    Цитата clever
    Это как в детстве: скрестил пальцы и надеешься, что не соврал.

    Клевер, а во Вьетнаме это означает женский половой орган. Большое оскорбление тому, на кого смотришь. Я как-там решила скрестить пальцы на удачу, во время сделки, так меня переводчик "быстро угомонил". cry
    Паутинка, что значит неприятен? Вам все приятны люди? Знаете, когда за один день общаешься с сотней людей, уже не сильно рассматриваешь приятность и не приятность. Ну вот я терпеть не могу своего главбуха. Она такая неприятная женщина, такая всегда говорит с придыханием и в глаза смотрит. Пытается изо всех сил быть хорошей. Так я ее всегда представляю с носом хрюшки и все, себя не ломаю, мне даже весело. Из любой ситуации можно выйти. Я считаю, что ломает себя человек, когда терпит открытое унижение. whiteflower



    23. Avant  (10 Октября 2014 22:10) [Материал]
    Мне кажется, что делать над собой усилие и ломать себя, совершенно раные вещи. Например, я не всегда хочу идти в зал, но делаю над собой усилие, потому что спорт, здоровье, лишний вес уходит и т.д. или мне не нравится на работе общаться с некоторыми тетками, но я общаюсь, потому что они часть коллектива. Или за котом не люблю убирать лоток, но кота ж люблю. и делаю.
    А ломать себя, это когда вынужден поступать наперекор себе, как здесь сказали, изменять себе. Например, самый для меня яркий, после измены мужа, я не могла с ним жить, не могла видеть, разговаривать и т.д. если бы я осталась с ним, это было бы ломать себя. Открытое унижение или скрытое. У каждого свое.
    Ломаешь себя когда боком может выходить, болезнями там всякими и неудачами жизненными.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    23 Декабря 2013 в 08:25
    Автор: Лилит +10
    Тема измен очень животрепещуща на нашем сайте, вот что попалось в просторах инета на эту тему, правда, касаемо мужских измен.Как вы думаете есть ли в этом доля правды?
    "Супружеская верность мужчины зависит от его интеллектуального развития. К ...Читать дальше.
    Просмотров: 4938 | Комментарии (19)

    22 Июня 2014 в 10:24
    Автор: LUCKY +9
    Предлагаю обсудить тему - на что я готова пойти, если очень-очень-очень хочу выйти замуж. Если одиночество для меня невыносимо.
    Не знаю, стОит ли обсуждать исходные данные - красоту, фигуру, возраст и так далее. Давайте возьмем огромное желани...Читать дальше.
    Просмотров: 3735 | Комментарии (16)

    28 Марта 2013 в 14:36
    Автор: Ember +15
    Мы мало что знаем о наших детях. К такому выводу я пришла уже давно, когда жуткие подробности детской жестокости и распущенности прокатились волной по СМИ. Вспомните громкий случай, когда во Владивостоке банда девочек избила свою бывшую, как они выра...Читать дальше.
    Просмотров: 3127 | Комментарии (26)

    19 Февраля 2015 в 04:40
    Автор: Scarlett +8
    Компания Mars One завершила отбор ста кандидатов на для невозвращаемой миссии на Марс. Об этом сообщается на официальном сайте миссии.

    Всего в нем приняли участие более 200 тысяч добровольцев-камикадзе на 100 "счастливых" мест,то есть 20...Читать дальше.
    Просмотров: 1626 | Комментарии (20)

    06 Сентября 2013 в 17:07
    Автор: Seron +19
    Что за манера в умах женщин-найти и всецело "втрескаться" в какого-нибудь мужика ?! Настолько всецело, что аж жизнь свою ставят в зависимость от "объекта" . И оно понятно-инстинкты, психология..

    Но!- Неужели прежде чем, "рвануть в омут ч...Читать дальше.
    Просмотров: 3950 | Комментарии (14)

    14 Декабря 2014 в 16:27
    Автор: Львица +13
    Навеяло постингом Бассета, захотелось порассуждать на эту темы в слух. На самом деле настоящие мужчины есть (они не могут не есть, хе-хе) но исторически так сложилось в Восточной Европе, что сильных мужчин последние практически лет 150 немножко поист...Читать дальше.
    Просмотров: 3427 | Комментарии (106)

    15 Марта 2014 в 20:05
    Автор: bighappy +17
    Мы влюбляемся и мозги отключаются. Проходит время, гормоны не бушуют, и мозги встали на место. И тут началось – то не так и это не этак. Но, не смотря на это мы понимаем, что этот человек нам по-своему дорог. И ключевое слово здесь - по-своему. Потом...Читать дальше.
    Просмотров: 3336 | Комментарии (7)

    23 Января 2019 в 19:00
    Автор: Admin +16
    Кто наш форум не читал, тот о настоящей любви ничего не знает!
    Настоящая любовь путей не разбирает и никого не щадит!

    У бабы четверо детей, приличный верный муж, а заодно и хороший отец - но тут: БАЦ! Настоящая любовь влетает в чр...Читать дальше.
    Просмотров: 2874 | Комментарии (28)

    15 Ноября 2015 в 22:46
    Автор: Алена135 +8
    1)понятие об измене у всех разное. Разовые отношения на стороне вообще ко вниманию не принимаем, они ничем брак не разрушают но и не укрепляют

    2) Изменой считаем только вмешательство в вашу семейную жизнь постороннего человека, а любовни...Читать дальше.
    Просмотров: 2305 | Комментарии (1)

    15 Ноября 2015 в 22:05
    Автор: miolia +15
    Эпиграф (из поста Nabl):
    «Как мы гадки, когда нам никто не дорог
    Кроме тех, что уходят,
    Так и не вынув руки из выпотрошенной груди».
    Катарина Султанова.
    (Против выпотрошенной груди протестую. Прим.автора)

    Читать дальше.
    Просмотров: 2050 | Комментарии (25)

    14 Сентября 2015 в 12:53
    Автор: Шаман +4
    Интересный научный эксперимент проводится учеными в Новой Зеландии с целью изучения процесса старения. 12 лет назад была отобрана группа людей, мужчин и женщин, в возрасте 26 лет.

    В наши дни на первом этапе эксперимента подопытных подвер...Читать дальше.
    Просмотров: 2297 | Комментарии (16)

    29 Декабря 2014 в 05:31
    Автор: atop +7
    Вчера прибыл БМ днем от своей любимой.Живут 300км от нашего небольшого поселка, и после принятия храброго напитка в размере 0,75 беленькой явился к нам.Я бы не пустила,да сын пошел открывать.Оказывается надо поговорить."Садись я тебя буду шокировать....Читать дальше.
    Просмотров: 2345 | Комментарии (29)

    05 Сентября 2014 в 23:08
    Автор: Polina1978 +13
    Сотрудница на работе забеременела. Все вроде отлично, живи и радуйся. Но, ей по 50, всю жизнь ей ставили бесплодие, много кратковременных браков, со временем спилась. Сейчас тоже нет постоянного мужчины. Вот как быть в этой ситуации? С одной стороны ...Читать дальше.
    Просмотров: 4029 | Комментарии (31)

    25 Февраля 2016 в 10:23
    Автор: missolonghi +16
    Доброго всем форумчанам времени суток!
    Пишу так сказать чтобы завершить начатое (писала же вам о начале и продолжении своей истории), для статистики и для других девочек, типа всяко бывает)
    Мы с любимым первого декабря прошлого года рас...Читать дальше.
    Просмотров: 3463 | Комментарии (24)

    07 Января 2015 в 09:44
    Автор: bighappy +9
    Одна молодая мамаша пожаловалась мне на своего ребенка-террориста. Мол, та ей хамит, кричит, грубит, может даже стукнуть и пнуть. Причем она просто жалуется, мол я понимаю как вам с ней тяжело и если что, то нет смысла мне на нее жаловаться. Она не п...Читать дальше.
    Просмотров: 1663 | Комментарии (33)

    06 Марта 2015 в 18:23
    Автор: Шаман +12
    У таких отношений есть стандартные моменты обязательно присутствующие в них с самого начала и которые выполняют две функции: способствуют завышенным ожиданиям и с гарантией обеспечивают страдания при прекращении отношений, которое часто бывает внезап...Читать дальше.
    Просмотров: 2705 | Комментарии (82)